Tischtennis Ergebnisse

In dieser Saison 2020/2021 spielen wir weiter mit 3 Mannschaften

 

Mit der 1. Mannschaft in die 4. Kreisklasse

Tabelle und Spielergebnisse sowie aktuelle Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

Mit der 2.  Mannschaft  in der 6. Kreisklasse,

Tabelle, Ergebnisse sowie Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

Mit der 3. Mannschaft in der 7. Kreisklasse

Tabelle, Ergebnisse sowie Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

 außerdem mit der 1. und 2. Mannschaft im Pokal


Endergebnisse der Saison 2019/2020 durch Corona vorzeitig abgebrochen:

1. Mannschaft in der 4. Kreisklasse

Rang Mannschaft Beg. S U N Spiele +/- Punkte
1 SV Kloster Lehnin III 14 10 1 3 128:62 66 21:07
2 SG Fichtenwalde III 14 10 1 3 128:89 39 21:07
3 ESV Lok Potsdam III 15 8 2 5 126:111 15 18:12
4 TTV Einheit Potsdam VII 15 8 0 7 113:110 3 16:14
5 SV Empor Schenkenberg 14 6 1 7 101:109 -8 13:15
6 WSG Potsdam-Waldstadt VI 14 6 1 7 82:106 -24 13:15
7 TTSG Michendorf II 14 5 2 7 98:110 -12 12:16
8 Potsdamer Sport-Union III 14 3 2 9 97:128 -31 08:20
9 TTV Preußen Potsdam III 14 2 2 10 79:127 -48 06:22
Spieler-Rangliste:Top-Bilanzen        
Rang Name, Vorname 1 2 3 4 gesamt
7 Kranepuhl, Dennis  05:08 09:04 10:02 05:02 29:16
9 Peuleke, Thomas  06:06 07:05 04:00 08:02 25:13
50 Waiblinger, Ronald  01:01 00:01 01:02 01:02 03:06
61 Schäfer, Franz-Herbert  00:01 00:01 00:01 00:01 00:04
64 Deckelmann, Julius  00:01 00:01 00:01 00:01 00:04
69 Schafföner, Jörg  01:09 01:04 06:05 07:04 15:22
80 Blümchen, Michael  01:06 00:08 07:04 04:07 12:25
Doppelrangliste  
Rang Name, Vorname gesamt
2 Kranepuhl, Dennis / Peuleke, Thomas  08:04
3 Schafföner, Jörg / Blümchen, Michael  07:03

 

2. Mannschaft in der 5. Kreisklasse

Tabelle (gesamt)

  Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
  1 TSV Stahnsdorf VI 10 0 1 104:62 20:2
  2 SSV Turbine Potsdam 8 3 1 115:72 19:5
  3 TTV Werder VI 6 2 4 94:78 14:10
  4 Post SV Potsdam IV 6 0 5 86:75 12:10
  5 SG BW Beelitz 5 2 6 105:93 12:14
  6 SV Rehbrücke VI 4 1 6 87:72 9:13
  7 SV Blau-Weiß Kleinmachnow IV 3 0 9 64:112 6:18
  8 SV Empor Schenkenberg II 1 0 11 26:117 2:22

 

 

3. Mannschaft in der 7. Kreisklasse

Tabelle (gesamt)

  Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
  1 ESV Lok Potsdam V 11 2 2 134:90 24:6
  2 SG Geltow X 11 1 4 142:87 23:9
  3 Potsdamer Sport-Union IV 9 4 3 149:111 22:10
  4 TTV Werder VIII 6 5 5 121:123 17:15
  5 TSV Stahnsdorf VII 7 2 6 126:114 16:14
  6 TTV Preußen Potsdam V 7 2 7 123:126 16:16
  7 SV Eiche 5 4 7 120:128 14:18
  8 TTV Werder IX 4 3 9 116:138 11:21
  9 SSV Turbine Potsdam II 4 3 9 103:144 11:21
  10 SV Empor Schenkenberg III 1 2 13 82:155 4:28

Endergebnis Saison 2018/2019

1. Mannschaft in die 4. Kreisklasse

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 SG Töplitz 13 1 2 154:68 27:5
2 TTV Preußen Potsdam II 12 0 4 142:97 24:8
3 SV Kloster Lehnin III 11 2 3 142:102 24:8
4 SG Fichtenwalde III 11 0 5 137:110 22:10
5 SV Empor Schenkenberg 10 0 6 131:85 20:12
6 Potsdamer Sport-Union III 5 2 9 114:136 12:20
7 ESV Lok Potsdam IV 3 2 11 80:143 8:24
8 MBU Potsdam II 3 1 12 82:138 7:25
9 TTV Groß Kreutz IV 0 0 16 57:160 0:32

In der Einzelstatisik konnten 2 Spieler unter die ersten sieben Spielern (gesamt 74) gelangen

  Name, Vorname Mannschaft gesamt
7 Kranepuhl, Dennis SV Empor Schenkenberg 16:5
1 Förster, Falko SG Töplitz 28:0
2 Schröder, Daniel SV Empor Schenkenberg 22:1
3 Friedrich, Björn SG Fichtenwalde III 19:4
4 Behling, Olaf SG Fichtenwalde III 21:7
5 Tanfal, Hartmut SG Töplitz 16:2
6 Fuß, Henry SV Kloster Lehnin III 21:10

und beim Doppel 4 Teams unter die ersten zehn von 60

1 Behling, Olaf / Friedrich, Björn 6:2
2 Förster, Falko / Kühnbaum, Gunnar 4:0
3 Dölling, Renee / Rakow, Eberhard 5:2
4 Peuleke, Thomas / Kranepuhl, Dennis 5:2
5 Förster, Falko / Heinecke, Volker 3:0
6 Tanfal, Hartmut / Steinbömer, Sabine 3:1
7 Schröder, Daniel / Ment, Stefan 2:0
8 Schröder, Daniel / Schäfer, Franz-Herbert 2:0
9 Sommer, Franziska / Demmerling, Jan 1:0
10 Schröder, Daniel / Schafföner, Jörg 1:0

 

2. Mannschaft in der 6. Kreisklasse

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 SSV Turbine Potsdam 17 1 0 179:37 35:1
2 SG BW Beelitz 14 3 1 169:76 31:5
3 SV Empor Schenkenberg II 11 4 3 153:95 26:10
4 SG Geltow IX 9 3 6 157:107 21:15
5 SG Töplitz II 9 2 7 132:123 20:16
6 ESV Lok Potsdam V 9 1 8 118:118 19:17
7 TTV Werder VII 7 2 9 124:134 16:20
8 MBU Potsdam III 4 0 14 77:155 8:28
9 TTV Einheit Potsdam IX 2 0 16 34:173 4:32
10 TTV Groß Kreutz V 0 0 18 55:180 0:36

Außerdem konnten wir in der Doppelstatistik (gesamt 99) mehrere Mannschaften unter den Zehn besten plazieren

  Name, Vorname gesamt +/-
1 Wagenschütz, Frank / Ihle, Wolfgang 16:0 16
2 Kruggel, Sven / Behrendt, Thomas 16:1 15
3 Harnisch, Marcel / Nagel, Roland 13:4 9
4 Waiblinger, Ronald / Schäfer, Franz-Herbert 8:1 7
5 Melzheimer, Dirk / Paulikat, Wilfried 10:5 5
6 Knüttgen, Peter / Ehrlich, Mario 8:3 5
7 Schafföner, Jöringer, Ronald 5:1
8 Blümchen, Michael / Deckelmann, Julius 5:2 3
9 Hanelt, Kilian / Schulz, Siegmar 4:1 3
10 Menges, Kuno / Schäfer, Franz-Herbert 3:0 3

 

3. Mannschaft in der 7. Kreisklasse

  Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 SV Ferch II 14 1 1 156:58 29:3
2 TTV Preußen Potsdam IV 13 1 2 148:60 27:5
3 SV Verkehrsbetrieb Potsdam VI 10 0 6 118:79 20:12
4 Potsdamer Sport-Union IV 9 0 7 110:109 18:14
5 TTV Werder VIII 6 1 9 95:124 13:19
6 ESV Lok Potsdam VI 6 0 10 99:124 12:20
7 SV Empor Schenkenberg III 6 0 10 91:130 12:20
8 SSV Turbine Potsdam II 4 1 11 82:141 9:23
9 TTV Preußen Potsdam V 1 2 13 82:156 4:28

 

 


 

In dieser Saison 2017/2018 spielten wir seit langem wieder mit 3 Mannschaften

Mit der 1. Mannschaft in die 4. Kreisklasse

Tabelle und Spielergebnisse sowie aktuelle Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Schröder, Daniel  SV Empor Schenkenberg 40:00 40
2 Dölling, Renee  MBU Potsdam II 37:12 25
3 Jänike, Karl-Heinz  SV Ferch 26:06 20
4 Kahlert, Axel  Caputher SV II 17:00 17
5 Malina, Lothar  SG Geltow VIII 27:12 15
6 Pempe-Sobian, Mario  SV Ferch 27:12 15
7 Rothbart, Marcel  TTV Werder V 18:03 15
8 Wallrafen, Volker  SG Geltow VIII 19:05 14
9 Krüger, Hardy  Caputher SV II 14:00 14
10 Pempe, Ingo  SV Ferch  25:16 9
21 Kranepuhl, Dennis  SV Empor Schenkenberg 19:16 3
22 Peuleke, Thomas  SV Empor Schenkenberg 14:11 3
47 Ment, Stefan  SV Empor Schenkenberg 16:17 -1

 

Endergebnis Doppel

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Ment, Stefan / Schröder, Daniel SV Empor Schenkenberg 12:00 12
2 Bergemann, Holger / Jänike, Karl-Heinz SV Ferch 07:02 5
3 Lange, Alexander / Rothbart, Marcel TTV Werder V 05:00 5
  Jonas, Karl-Heinz / Kahlert, Axel Caputher SV II 05:00 5
5 Kranepuhl, Dennis / Peuleke, Thomas SV Empor Schenkenberg 07:03 4

 

 

Mit der 2. und 3. Mannschaft in der 7. Kreisklasse

Tabelle, Ergebnisse sowie Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste (Listung pro Mannschaft)

 

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Wagenschütz, Frank  SSV Turbine Potsdam 45:05 40
2 Backmann, Michael  TSV Waldstädter Teufel Potsdam III 40:04 36
3 Schafföner, Jörg  SV Empor Schenkenberg II 34:09 25
4 Pempe, Ingo  SV Ferch II 27:02 25
5 Melzheimer, Dirk  ESV Lok Potsdam VI 34:10 24
6 Schäfer, Franz-Herbert  SV Empor Schenkenberg II 32:14 18
7 Menges, Kuno  SV Empor Schenkenberg II 29:11 18
11 Waiblinger, Ronald  SV Empor Schenkenberg II 28:19 9
24 Deckelmann, Holger  SV Empor Schenkenberg II 05:02 3
27 Deckelmann, Holger  SV Empor Schenkenberg III 11:09 2
35 Blümchen, Michael  SV Empor Schenkenberg III 14:14 0
41 Deckelmann, Julius  SV Empor Schenkenberg III 11:12 -1
53 Jurk, Fritz  SV Empor Schenkenberg II 00:04 -4
58 Kliemank, Cornelia  SV Empor Schenkenberg III 12:21 -9
60 Funk, Karsten  SV Empor Schenkenberg III 11:21 -10
62 Wittwer, Wolfgang  SV Empor Schenkenberg III 02:13 -11
64 Jurk, Fritz  SV Empor Schenkenberg III 09:22 -13
73        

 

 

Doppelrangliste

 

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Wittke, Ralf / Tchegloff, Niclas  ESV Lok Potsdam VI 11:01 10
2 Schäfer, Franz-Herbert / Menges, Kuno  SV Empor Schenkenberg II 11:02 9
3 Schafföner, Jörg / Waiblinger, Ronald  SV Empor Schenkenberg II 12:04 8

 


 

In dieser Saison 2016/2017 spielen wir mit 2 Mannschaften

Mit der 1. Mannschaft in der 5. Kreisklasse

Tabelle und Spielergebnisse sowie aktuelle Ansetzungen

Spielergebnisse Vorrunde

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

Mit der 2. Mannschaft in der 7. Kreisklasse

Tabelle, Ergebnisse sowie Ansetzungen

Spielergebnisse Vorrunde

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

 außerdem im Pokal

 


 

Spieljahr 2015/2016

Spielergebnisse

Mannschaftwertung

Einzelwertung

Doppelwertung

 


 

Spieljahr 2013/2014

Mannschaftswertung 2013/2014

Einzelwertung 2013/2014

Doppelwertung 2013/2014

 

Info-Left

Wir suchen Dich!

Suche Ehrenamtler

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Aktiven. Entweder als Sportler in den verschiedenen Abteilungen oder als Trainer und Betreuer aber auch für unsere Platzwarte oder andere Aufgaben sind engagierte Ehrenamtler/innen immer gern gesehen. Wer etwas Zeit und Interesse hat meldet sich bitte einfach bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .