Neueste Artikel
- Nationencup der Jugend 2022
- Deutschlandpokal der U14 in Bordesholm
- VIZE LANDESMEISTER D JUNIORINNEN
- U 13 Girlscup Sieger
- MOVE Kampagne - „Alle machen mit!“
- Neues von den Powergirls
- SV Empor Schenkenberg – SV Roskow
- FC Stahl Brandenburg II – SV Empor Schenkenberg
- SV Empor Schenkenberg - SV Blau-Weiß Damsdorf
kürzlich bearbeitet
Login
Uncategorised
Kegelmannschaft Herren
- Details
- Geschrieben von Super User
v.l.n.r.:
Holger Tietze, Mike Sadewater, Ernst Stimming, Ulf Tschoban, Daniel Kitzmann, Hermann Böckmann
es fehlen Sven Witte, und Detlef Prussak Krank und Arbeitsbedingt.
Kegelmannschaft Damen
- Details
- Geschrieben von Super User
von links nach rechts:
Karin Roßner, Heike Fürstenberg, Kristina Obst, Regine Lehmann, Sabine Siedow, Margit Riemer, Maren Bedürftig
Bahnrekorde auf der Schenkenberger Kegelbahn
- Details
- Geschrieben von Super User
Altersklasse | Rekord | Name | Datum | Mannschaft |
Jugend
|
877 | Raphael Kukla | 10.12.2006 | KSV Treuenbrietzen |
Junioren
|
891 | Daniel Kitzmann | 01.12.2008 | SV Empor Schenkenberg |
Damen
|
869 | Margit Riemer | 26.11.2008 | SV Empor Schenkenberg |
Herren
|
887 | Ulf Tschoban | 11.10.2008 | SV Empor Schenkenberg |
Senioren
|
895 | Herrmann Böckmann | 05.09.2008 | SV Empor Schenkenberg |
Kegeln Trainingszeiten
- Details
- Geschrieben von Super User
Tag | Aktivität | Uhrzeit | Übungsleiter |
---|---|---|---|
Montag | Aktive Männer | 17:00 - 20:00 | Hermann Böckmann |
Dienstag | Volkssport | 17:00 - 19:00 | Christa Hildebrandt |
Mittwoch | AG Kegeln (Schule) | 13:30 - 15:00 | Hermann Böckmann |
Mittwoch | Jugend | 16:00 - 18:00 | Hermann Böckmann |
Mittwoch | Aktive Frauen | 18:00 - 21:00 | Margit Riemer |
Freitag | Aktive Männer | 17:00 - 21:00 | Hermann Böckmann |
Fußball Trainingszeiten
- Details
- Geschrieben von Super User
Trainingszeiten Saison 2017/2018
Mannschaft | Jahrgänge | Wochentag | Beginn | Ende | Trainingsbeginn |
---|---|---|---|---|---|
1. Männer | Dienstag Donnerstag |
19:00 19:00 |
21:00 21:00 |
||
2. Männer | Mittwoch Freitag |
19:00 19:00 |
21:00 21:00 |
||
Alt Herren Ü50 | Montag | 19:00 | 21:00 | ||
Alt Herren Ü32 | Mittwoch | 19:00 | 21:00 | ||
B-Junioren | 2000 bis 2002 |
Montag Donnerstag |
18:00 17:30 |
19:30 19:00 |
in Deetz in Schenkenberg |
C-Junioren | 2003 und 2004 |
Dienstag Donnerstag |
17:30 17:30 |
19:00 19:00 |
in Deetz |
D-Junioren | 2005 und 2006 |
Dienstag Freitag |
17:30 17:30 |
19:00 19:00 |
|
E-Junioren | 2007 und 2008 |
Dienstag Donnerstag |
16:30 16:30 |
18:00 18:00 |
|
F-Junioren | 2009 und 2010 |
Dienstag Donnerstag |
16:30 16:30 |
18:00 18:00 |
Für alle Mannschaften werden noch Fußball begeisterte Kinder und Jugendliche zur Verstärkung gesucht. Bei Interesse meldet euch bei einen der Trainer oder beim Nachwuchsleiter Frank Silinski 0151-10865432
EMB Vereins Energie 2023
Wir bedanken uns bei allen Unterstützern, die uns im Wettbewerb "EMB Vereins Energie 2023" beim Projekt "Grünes Licht" unterstützt haben sowie bei der EMB Energie Mark Brandenburg GmbH für 1.250€!
Alles für Schenki!